COMUNICADOS

volver
 

 

 

   
Buenos Aires, 06 de mayo 2009
CONSULADO GENERAL DEL PERU
 
Oficinas descentralizadas del Ministerio de Relaciones Exteriores para legalización de documentos.

El Consulado General del Perú en Buenos Aires pone en conocimiento de la comunidad peruana las direcciones y teléfonos de las oficinas principales y descentralizadas en provincias para efectuar legalizaciones en el Perú.

En el caso de las Oficinas Descentralizadas en provincias, deben coordinar previamente su visita.

SEDE CENTRAL
Jr. Lampa Nº545, Sótano-1. Lima-1.
Lunes a Viernes de 8.30 a 13.00 hrs.

LEGALIZACIONES - CALLAO
Av. Saénz Peña Nº122, 2do piso. Callao
Lunes a Viernes de 8.30 a 13.00 hrs.

OFICINAS DESCENTRALIZADAS

ODE AREQUIPA
TELF:  054-256355  054-256355 / 259783
Calle Málaga Grenet Nº 302 Umacollo. Arequipa
email: arequipa@rree.gob.pe

ODE CUZCO
TELF:  084-231617  084-231617 / 232412
Jr. Ricardo Palma L-3 Urb. Sta. Mónica Wanchaq. Cuzco
email: cuzco@rree.gob.pe

ODE IQUITOS
TELF:  0065-241879  0065-241879 / 243276
Pevas Nº120. Iquitos
email: iquitos@rree.gob.pe

ODE PIURA
TELF:  073-306217  073-306217 / 304435
Av. Panamericana Nº290, Urb. El Chipe. Piura
email: piura@rree.gob.pe

ODE PUNO
TELF: 0051-367074 / 364866
Calle Conde de Lemus Nº276. Puno
email: puno@rree.gob.pe

ODE TACNA
TELF: 0052-425642 / 244926
Calle Blondet esquina Luis Basadre. Tacna.
email: tacna@rree.gob.pe


ODE TUMBES
TELF:  072-523153  072-523153
Los Andes Nº325. Tumbes
email: tumbes@rree.gob.pe

Buenos Aires, 06 de mayo del 2009